自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机UC浏览器怎么进行语音搜索
2026-04-22 21:56:38
1、打开手机UC浏览器,底部菜单导航栏——选择首页
2、跳转页面后,选择顶部的输入框——接着点击麦克风图标(如图所示)
3、跳转到语音输入页后,点击麦克风图标——说出你想搜索的内容即可
相关推荐
360浏览器搜索栏下拉框显示推荐热搜词
阅读量:191
百度隐私权设置
阅读量:137
百度怎么关闭语音播报
阅读量:120
怎么删除百度浏览器里全部的收藏
阅读量:110
央视频App如何关闭推送通知功能
阅读量:21
猜你喜欢
牛排怎么吃
大便出血是怎么回事
电脑共享怎么设置
小米nfc功能怎么用
怎么查本机号码
怎么贴手机膜
防冻液怎么加
三高怎么办
ps怎么撤销上一步
facetime怎么用
猜你喜欢
菠萝蜜的核怎么吃
鼻子大怎么办
wifi密码怎么设置
大骨头怎么做好吃
离婚孩子抚养权怎么算
思想汇报怎么写
机油怎么洗
株怎么组词
金针菇根怎么再生
怎么治疗失眠