自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟快递怎么切换家乡版
2026-04-25 13:41:22
1、打开菜鸟APP,点击右下角【我的】图标进入
2、接着点击【大众版】选项进入,如图所示:
3、然后在弹出的页面中勾选【家乡版】即可
相关推荐
菜鸟怎么切换到家乡版
阅读量:102
菜鸟如何切换家乡版
阅读量:183
菜鸟怎么禁止菜鸟驿站代收快递
阅读量:109
菜鸟家乡版如何设置?
阅读量:56
菜鸟驿站怎么寄快递
阅读量:73
猜你喜欢
我的假期生活作文
如何养鱼
cup是什么意思
如何连接局域网
生活中的一个小镜头
如何做好办公室工作
如何消除静电
金陵女人的另类生活
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
人工智能对生活的影响
猜你喜欢
如何设置开机启动项
健康生活习惯
经痛怎么办
如何快速去眼袋
麻将记号1一9怎么做
天猫如何开店
笔记本触摸屏怎么关
我的世界怎么骑蜘蛛
tpu是什么材料
复印机卡纸怎么取出