自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机淘宝好友聊天提醒通知?
2026-05-04 19:00:45
1、
打开淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角图标,如图所示
2、
点击【消息通知】选项,如图所示
3、
最后点净沫击关闭【淘宝好友聊天提醒通知】按钮,这样裕涛手机淘宝好友聊天提醒通返随之知就关闭了
相关推荐
微信好友删除后朋友圈还可以看到以前评论么
阅读量:48
删了微信好友再加回来对方知道吗
阅读量:147
微信被删除好友怎么分辨
阅读量:108
淘宝好友显示今日在线
阅读量:52
新版微信单删再添加要验证
阅读量:36
猜你喜欢
股票除权是什么意思
罄竹难书是什么意思
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
shampoo是什么意思
ill是什么意思
dna是什么意思
naughty是什么意思
方舟子是什么样的人
travel是什么意思
百闻不如一见什么意思
猜你喜欢
鄙视是什么意思
病毒的主要化学成分是什么
手指发麻是什么原因
粗壮的反义词是什么
显卡挖矿是什么意思
2007年是什么年
梦见小男孩是什么意思
栀子花什么时候开
什么是有机蔬菜
介词是什么