自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消两台手机的关联
2026-04-21 17:37:31
1、进入到手机的【设置】页面中,点击ID头像,如图所示:
2、接着在页面中找到需要取消关联的手机,如图:
3、然后点击页面底部的【从帐户中移除】按钮即可,如图所示:
相关推荐
两个苹果手机用同一个帐号怎么消除关联?
阅读量:47
苹果手机怎么解除两个手机关联
阅读量:188
苹果手机关联怎么解除
阅读量:153
iphone怎么解除两个手机关联
阅读量:48
iphone怎么解除两个手机关联
阅读量:144
猜你喜欢
孕妇消化不良怎么办
猪心怎么做好吃
子网掩码怎么算
宝宝拉肚子怎么办
前列腺怎么检查
眼睛痒怎么办
优博奶粉怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办
晒伤后怎么处理
萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
怎么加入美团外卖
白带像水一样流出来是怎么回事
在职研究生怎么考
双学位怎么修
孕妇鼻炎犯了怎么办
籍贯怎么写
腌黄瓜条怎么腌制好吃
棕色怎么调
王者荣耀怎么退款
卷发棒怎么用