自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截取视频
2026-04-22 04:03:28
1、
点击播放
在手机上打开任意视频,点击播放图标。
2、
点击截取图标
在播放界面,点击右边的截取图标。
3、
弹出保存提示
页面弹出已保存到本地相册,就截取成功了。
相关推荐
华为手机视频怎么裁剪
阅读量:152
华为手机视频怎么裁剪
阅读量:90
华为手机剪辑视频怎么剪
阅读量:84
华为手机如何分割视频
阅读量:75
华为手机怎么剪辑视频
阅读量:184
猜你喜欢
美的空调怎么样
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
司马懿怎么死的
怎么添加打印机
清蒸鱼怎么做
银耳怎么做好吃
脸部毛孔粗大怎么办
苹果账号怎么注册
怎么安装打印机
银耳怎么做好吃
猜你喜欢
平米怎么算
痔疮栓怎么用
脖子有颈纹怎么办
微信红包怎么撤回
电脑c盘怎么清理
招商信诺保险怎么样
赵云怎么死的
婉儿怎么飞
痣是怎么形成的
excel怎么读