自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何停用专注笔记脚注
2026-04-29 21:27:42
1、手机桌面点击专注笔记图标打开
“专注笔记”App
2、专注笔记主界面点击上方的
“齿轮”图标打开设置界面
3、设置界面点击
“脚注”后面的圆点
4、
“脚注”后面的圆点变为灰色即表示停用专注笔记脚注成功
相关推荐
wps如何添加脚注
阅读量:84
专注笔记如何关闭脚注
阅读量:180
Word如何插入脚注
阅读量:78
专注笔记如何开启脚注
阅读量:174
如何开启专注笔记脚注
阅读量:107
猜你喜欢
安瓿瓶怎么读
仓鼠怎么养
炖鸡汤做法
煎饼的做法大全家常
c盘满了怎么清理
鹅肉的做法大全
油麦菜的做法
对联上下联怎么分左右
八宝饭的做法大全
肉包子的做法
猜你喜欢
会计证怎么考
富贵竹怎么养
豆角炒肉的做法
姜汤的做法
大虾的做法大全
白鸽汤的做法
葱油鱼的做法
米糕的做法松软又好吃
抖音怎么直播
水果蛋糕的做法