自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微聊怎么开启语音和视频通话来电振动?
2026-04-26 21:51:17
1、首页菜单栏点击【我】;
2、个人页点击【设置】;
3、设置列表选择【新消息通知】;
4、打开【语音和视频通话来电振动】按钮。
相关推荐
微信怎么设置振动
阅读量:20
微信怎么设置来消息不响铃
阅读量:90
微信怎么设置振动模式
阅读量:124
微信怎么开启振动提醒
阅读量:76
微信打字的声音怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
对号怎么打出来
怎么挽回男朋友
怎么看内存条频率
快速缓解胸闷小方法
去痣的方法
包皮长怎么戴安全套
二年级下册数学口算题大全
多梦的治疗方法
二手车怎么样
关节炎最佳治疗方法
猜你喜欢
纠正视力的方法
酱猪蹄的家常做法
炒肉丝的家常做法
癫痫的治疗方法
话题作文怎么写
黄疸的治疗方法
小说大全
清蒸排骨的家常做法
癫痫病的最新治疗方法
兰花的养殖方法