自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么设置开启经期结束提醒?
2026-04-22 12:37:42
1、在我的页面,点击【设置】按钮。
2、打开设置页面,点击【消息通知】按钮。
3、进入页面后,点击开启【经期结束提醒】的开关按钮,即可成功开启接收经期结束提醒通知。
相关推荐
怎么用美柚设置经期结束提醒?
阅读量:35
美柚如何对经期进行设置
阅读量:97
美柚孕期APP怎么设置经期开始日
阅读量:50
美柚怎么修改经期
阅读量:119
美柚怎么进行经期设置?
阅读量:71
猜你喜欢
大闸蟹怎么保存才不死
宏村旅游攻略
墨西哥旅游
波斯菊种子怎么种
九寨沟旅游线路
台铃电动车质量怎么样
痔疮不治疗会怎么样
安徽商贸职业技术学院怎么样
旅游局
猴子的特点
猜你喜欢
凉拌海蜇丝的做法
高洁丝卫生巾怎么样
温带大陆性气候特点
电脑图标怎么变大
温岭旅游景点大全
旅游项目
香格里拉旅游
经期可以喝蜂蜜吗
民间故事的特点
新疆旅游线路