自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎样关闭后台播放功能
2026-04-24 18:23:56
1、打开快手设置界面,点击【通用设置】。
2、在通用设置界面,点击【直播设置】。
3、最后在直播设置界面,点击【后台播放】设置为立即关闭。
相关推荐
退出快手后还在播放怎么办
阅读量:55
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:49
快手怎么设置后台听直播?
阅读量:159
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:57
如何设置快手直播后台播放
阅读量:41
猜你喜欢
then怎么读
绿豆汤的做法
茄子的做法
南瓜汤的做法
华为手机怎么截屏
微信分身怎么弄
冷面汤的做法
饼干的做法大全电烤箱
晁怎么读
生日蛋糕做法
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事
培根披萨的做法
海尔电视怎么投屏
开机启动项怎么设置
分钟用英语怎么说
水池防水做法
海参的吃法与做法
蒸肉粉的做法
炸鸡块的做法
纤怎么读