自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通手机银行
2026-05-02 23:03:56
1、在手机上下载并安装好建设银行手机银行,点击图标进入。
2、然后,在建设银行App首页,点击右下角【我的】。
3、进入我的页面,点击左上角【登录/开通】图标,开通手机银行即可。
相关推荐
农行个人掌银APP开通电子账户流程
阅读量:38
建行手机银行如何下载和使用
阅读量:112
工商银行如何开通手机银行
阅读量:118
手机建设银行如何添加第二个银行卡
阅读量:145
农行怎么开通手机银行
阅读量:102
猜你喜欢
黄焖鸡的做法视频
肠梗阻是怎么引起的
耳鸣是怎么回事
煎饼的做法
燕窝的做法步骤
烩饼的家常做法
睡不着怎么办
娃娃菜的做法大全家常
头疼怎么办最快最有效
大黄花鱼的家常做法
猜你喜欢
羊肉汤锅的做法
篱怎么组词
红烧鲅鱼的家常做法
酥鱼的做法大全
衍怎么读
卤豆腐的做法
学生用英语怎么说
田螺怎么洗最快最干净
卤鸡腿的做法
昼怎么读