自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何开启消息推送
2026-04-22 15:44:45
1、打开简讯APP以后点击右上角的人像图标。
2、切换到我的页面以后点击右上角的【设置】。
3、切换到系统设置页面以后,点开【消息推送】右边的开关即可开启消息推送。
相关推荐
简讯怎样关闭消息推送
阅读量:95
简讯应用如何开启消息通知推送?
阅读量:156
怎么查看简讯APP的用户协议?
阅读量:169
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:88
简讯怎么样关闭消息推送
阅读量:38
猜你喜欢
from是什么意思
什么叫转述句
胎儿头位是什么意思
发乎情止乎礼什么意思
牛皮革是什么意思
get是什么意思
滞销是什么意思
lab是什么意思
面粉是什么做的
功夫2什么时候上映
猜你喜欢
4月27日是什么星座
口加客念什么
反馈是什么意思
饕餮什么意思
world是什么意思
park是什么意思
eco是什么意思车上的
steam是什么
sum是什么意思
铁观音是什么茶