自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒怎么关闭截图自动保存的功能
2026-05-12 17:11:42
1、打开手机上的花椒,在我的页面,点击右上角的设置
2、在设置页面里,找到截图自动保存
3、最后将截图自动保存关闭即可
相关推荐
怎么开启花椒直播软件截图自动保存相册功能
阅读量:119
怎么打开花椒直播软件截图自动保存相册功能
阅读量:172
花椒直播怎么开启截图自动保存相册
阅读量:142
花椒怎么关闭截图自动保存
阅读量:140
花椒直播怎么关闭截图自动保存相册
阅读量:171
猜你喜欢
耗油是什么
挖坟是什么意思
官宣的意思是什么
fps什么意思
什么是快捷支付
你什么都没看见
犀利的意思是什么
减脂运动
双轨制是什么意思
右眼皮跳代表什么
猜你喜欢
拮据是什么意思
大力是什么
全国大学生运动会
冰花像什么
什么桥下没水
mips是什么意思
okay什么意思
trace是什么意思
水貂养殖
运动衣