自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭消息推送
2026-04-21 18:56:36
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”。
3、点击上方的
设置。
4、然后在设置界面点击消息推送设置。
5、关闭所有通知右边的开关即可。
相关推荐
血HCG和尿HCG如何检测
阅读量:175
携程旅游如何在旅游地图里面反馈自己的意见
阅读量:160
今日校园怎么修改昵称
阅读量:172
戒指型号如何划分
阅读量:134
大学军训怎么算不合格
阅读量:149
猜你喜欢
腿肿是什么原因引起的
茉莉花茶有什么功效
7月17日是什么日子
什么专业好就业
太子龙男装什么档次
痘痘反复长是什么原因
什么手机电池最耐用
什么面膜好用
糟糠之妻是什么意思
锐利的反义词是什么
猜你喜欢
诲人不倦是什么意思
什么是交流电
club是什么意思
什么是形容词
1962年是什么命
父在不留须母在不庆生什么意思
月经期间能吃什么水果
几月几日是什么星座
黑眼圈很重是什么原因
甲胎蛋白是什么意思