自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎样开启截图后自动开启分享选项
2026-04-22 10:34:05
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择界面顶端【设置】图标点击进入界面;
3、最后:
在设置界面中勾选【截图后自动开启分享】选项点击开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:35
澎湃新闻怎么开启大图模式
阅读量:155
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:74
澎湃新闻如何开启推送通知
阅读量:31
澎湃新闻截图后自动开启分享在哪里开启
阅读量:71
猜你喜欢
手机掉了怎么找回来
怎么把图片内存变小
冲锋衣怎么洗
光明牛奶怎么样
支原体衣原体感染是怎么回事
小孩眼睛近视怎么办
淘宝差评怎么删除
装扮兑换券怎么用
微信运动怎么刷步数
拔丝地瓜怎么熬糖
猜你喜欢
淘宝旗舰店怎么申请
cs怎么玩
发质硬怎么变软
黑米粥怎么煮
宝宝感冒发烧怎么办
康宝莱怎么样
娃娃鱼怎么养
狗不吃东西怎么办
舌头发紫是怎么回事
苹果手机怎么查定位