自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么关闭消息通知
2026-04-23 05:03:41
1、打开桌面上的美柚APP。
2、在弹出的页面,点击右下角我的。
3、在弹出的页面,点击设置图标。
4、点击消息通知。
5、关闭新消息通知功能即可。
相关推荐
如何关闭美柚APP的经期开始提醒
阅读量:109
美柚怎样开启经期开始提醒
阅读量:81
美柚App如何记录孕期体重增长情况?
阅读量:47
美柚怎么记录怀孕?
阅读量:100
美柚怎么检查版本更新
阅读量:108
猜你喜欢
黄豆酱怎么吃
狐假虎威的近义词
英雄联盟怎么投降
简单的发型
干鲍鱼怎么泡发
手机微信怎么下载
兴高采烈的近义词是什么
严厉的近义词
怎么合并图层
汉莎航空怎么样
猜你喜欢
鸭舌帽怎么戴好看
西安外国语大学怎么样
华硕主板怎么样
恐龙博物馆
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
失眠怎么办如何快速睡
小儿感冒药
悔恨的近义词
鼻塞流鼻涕怎么办
约莫的近义词