自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps怎么分屏
2026-04-26 13:49:07
1、在文档页面打开两个或多个文档,点击【视图】。
2、在视图选项下,点击【重排窗口】。
3、出现选项,以垂直平铺为例,点击【垂直平铺】。
4、这样就成功分屏打开文档。
相关推荐
wps怎么分屏显示两个文档
阅读量:74
wps怎么分屏
阅读量:63
WPS如何分屏同时打开两个文档?
阅读量:162
wps怎么分屏显示
阅读量:142
wps文档怎样设置分屏显示
阅读量:78
猜你喜欢
短发型图片
莒县博物馆
北斗导航怎么样好用吗
佳能18-200镜头怎么样
怎么除脚臭
网上怎么申请信用卡
风热型感冒
琢磨的近义词
牛肚怎么做
水仙花怎么养
猜你喜欢
德赛电池怎么样
怎么煮粽子
淘宝怎么注册
健康状况怎么填写
厕所防水怎么做
丑陋的近义词
最新短发发型
怎么提高学习效率
意味深长的近义词
毛毯怎么洗