自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
2026-04-24 02:53:33
1、以小米手机为例,在桌面双指向内滑动桌面。
2、点击“添加工具”,找到日历并点击添加。
3、在弹出的页面中选择喜欢的样式即可,返回桌面即可看到农历日历。
4、总结如下。
相关推荐
桌面怎样显示农历日期
阅读量:117
手机怎么显示农历日历
阅读量:118
华为屏幕同时显示农历和阳历
阅读量:191
桌面日历农历设置教程
阅读量:152
日历中如何添加农历显示
阅读量:101
猜你喜欢
钙化是什么意思
乳钙什么牌子好
completely是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
玄学是什么
club是什么意思
论点是什么
什么是交流电
最近有什么好电影
挠度是什么意思
猜你喜欢
sharon什么意思
鸵鸟政策是什么意思
mishil是什么牌子
性质是什么意思
让球什么意思
树懒是什么动物
什么手机最好
奚落的近义词是什么
mess是什么意思
胸部ct能检查出什么