自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩王者荣耀时跳出QQ或微信消息怎么办
2026-04-23 08:31:38
1、找到手机设置按钮,进入后点击“通知和状态栏”,点击“通知智能管理”。
2、找到“QQ”选项,点击进入,选择“不允许”。
3、找到“微信”选项,点击进入,选择“不允许”。
4、总结如下。
相关推荐
打王者怎么让消息不弹出来
阅读量:183
手机打游戏时微信消息通知怎么关闭
阅读量:119
如何设置打王者不接收信息
阅读量:58
打王者荣耀时如何屏蔽微信消息或者语音视频消息
阅读量:139
王者荣耀怎么关闭顶部信息提示
阅读量:88
猜你喜欢
羊杂的做法大全
为什么有口气臭
重庆房价为什么这么低
小米电视怎么看电视直播
皮冻怎么做
尚品宅配怎么样
冰淇淋怎么做
我的世界怎么去末地
米豆腐怎么做好吃
腰疼怎么办
猜你喜欢
翟怎么读拼音
怎么哄女孩子开心
柠檬蜂蜜茶的做法
狗为什么要断尾
李咏为什么离开央视
诺优能奶粉怎么样
小米净水器怎么样
孕妇感冒咳嗽怎么办
养龟为什么不能养双
嘌呤怎么读