自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么置顶聊天
2026-04-29 19:01:35
1、打开手机上的支付宝app。
2、点击下方你的联系人,也就是朋友选项。
3、长按要置顶的联系人,直到呼出弹窗。
4、在弹窗中选择置顶聊天。
相关推荐
支付宝如何置顶某个聊天记录?
阅读量:117
支付宝如何把我的家庭群聊天置顶?
阅读量:79
支付宝聊天背景怎么换?
阅读量:99
手机支付宝如何关闭某个置顶聊天?
阅读量:68
支付宝如何置顶和好友的聊天?
阅读量:84
猜你喜欢
2018年是什么年
你知不知道思念一个人的滋味是什么歌
恻隐之心什么意思
小心的反义词是什么
miles是什么意思
滑膜炎什么症状
diss是什么意思
凉凉是什么意思
尿多是什么原因
甲状腺有什么症状
猜你喜欢
spec是什么意思
梦到死人了有什么兆头
水瓶座和什么星座最配
防空警报响了什么意思
12月15日是什么星座
我学会了什么
手机nfc功能是什么
1968年属什么生肖
1926年属什么生肖属相
喝醋有什么好处