自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机sim卡怎么开启
2026-04-22 08:12:47
1、首先打开手机的设置应用,点击上面的移动网络选项。
2、然后点击上面的SIM卡管理选项。
3、最后点击开启SIM卡功能即可。
相关推荐
sim卡已关闭怎么打开
阅读量:68
vivo手机sim卡关闭了怎么开启
阅读量:118
OPPO手机如何开启SIM卡
阅读量:37
手机如何设置SIM卡
阅读量:21
vivo手机已插卡但显示无卡
阅读量:172
猜你喜欢
correct怎么读
烤肉怎么腌制
余额宝的钱怎么转到银行卡
怎么会得艾滋病
head怎么读
自查报告怎么写
美瞳怎么戴
螃蟹怎么清洗干净
最低还款额利息怎么算
lamp怎么读
猜你喜欢
姊妹怎么读音
喀什怎么读
感谢老师的付出怎么说
立方怎么算
孕妇心跳快怎么回事
性冷淡怎么办
尿酸高怎么治疗
油豆腐怎么做好吃
怎么看
教案怎么写