自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微博第三方应用授权
2026-04-23 04:04:43
1、首先登录新浪微博,点击微博昵称,进入个人中心。
2、然后再点击管理中心,点击“我的应用”。
3、即可看到所有的已经授权的应用列表。
4、最后找到需要结束授权的应用,点击删除图标即可。
相关推荐
手机微博怎么解除第三方绑定?
阅读量:37
微博授权的应用怎么取消
阅读量:179
如何取消微博应用授权
阅读量:170
微博解除第三方绑定
阅读量:98
微博怎样查看第三方合作清单
阅读量:195
猜你喜欢
什么是枫桥经验
梦见屎什么意思
垃圾分类知识
穿心莲片的功效与作用
日什么月什么成语
为运动员加油的口号
红巧梅的功效与作用
雪梨的功效与作用
网络安全知识
蝉蛹的功效与作用
猜你喜欢
nike运动鞋
紫花地丁的功效与作用
消毒柜什么牌子好
马钱子的功效与作用
什么是务虚会
环保知识竞赛题目
琥珀粉的功效与作用
升麻的功效与作用
叶黄素的作用
风油精的作用