自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何开启扫一扫功能
2026-04-21 23:03:43
1、首先,打开微信设置页面,点击“通用”选项进入,如图所示。
2、然后,在通用页,点击“发现页管理”进入,如图所示。
3、最后,在发现页管理页面,把“扫一扫”选项打开即可,如图所示。
相关推荐
微信扫一扫怎么设置
阅读量:78
微信如何开启“扫一扫”功能?
阅读量:190
微信扫一扫功能不见了怎么办
阅读量:193
手机扫一扫在哪里
阅读量:79
微信怎么扫描二维码
阅读量:93
猜你喜欢
清道夫是什么
股票行权是什么意思
eye是什么意思
什么是定向生
什么是普通话
台班是什么意思
头晕是什么原因
面面相觑是什么意思
什么是窝沟封闭
什么是蓝筹股
猜你喜欢
一如既往是什么意思
什么星座最帅
ecm是什么意思
3月20日是什么星座
本科是什么
milk是什么意思
苏打水是什么
喝牛奶有什么好处
毅力是什么意思
韩语欧巴是什么意思