自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置动态壁纸
2026-05-11 00:47:26
1、
墙纸设置
打开手机设置界面,点击墙纸选项并进入。
2、
选取壁纸
在新界面点击选取新的墙纸选项。
3、
动态墙纸
在墙纸选取界面点击动态墙纸选项。
4、
设置墙纸
根据需要选择墙纸进行设置,即可完成。
相关推荐
iPhone12如何把视频设置成动态壁纸
阅读量:125
苹果手机如何用视频做动态壁纸?
阅读量:147
iPhone怎么设置动态的壁纸
阅读量:90
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:76
苹果手机怎么添加动态壁纸
阅读量:25
猜你喜欢
情怀是什么意思
gt是什么意思
浴帘什么材质好
注册资本是什么意思
相夫教子是什么意思
杀马特是什么意思
开火念什么
贷后管理是什么意思
彳亍的意思
蓝牙耳机有什么用
猜你喜欢
noble什么意思
杜仲的功效与作用及食用方法
葡萄柚的功效与作用
美轮美奂的意思
什么是空头支票
央行降息意味着什么
书籍好比什么它能什么
dominate什么意思
支那人什么意思
什么的铜钟