自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在酷派手机上对sd卡进行格式化
2026-05-06 07:51:14
1、第一步:在手机的应用中找到
设置
按键。
2、第二步:在设置里面找到
存储
。
3、第三步:在存储里面选择:
外置SD卡
4、第四步:选择下面的
格式化SD卡
5、第五步:在格式化界面选择
格式化SD卡
相关推荐
vivo y67l怎么把应用安装到sd卡
阅读量:146
vivoy66怎么储存到sd卡
阅读量:172
魅族手机怎么把app装在内存卡上
阅读量:116
vivoy66怎么储存到sd卡
阅读量:96
vivoy66怎么设置内存卡优先
阅读量:41
猜你喜欢
红油辣椒的做法
茶叶蛋的做法
蛏子怎么读
排骨的家常做法
椰汁西米露的做法
鸡爪的家常做法
西兰花的家常做法
鱼片的做法
孕妇便秘怎么办
微波炉爆米花的做法
猜你喜欢
杼怎么读
木耳炒肉的做法
冰激凌做法
酸梅汤的做法
新疆大盘鸡的做法
虾滑的做法
高血压是怎么引起的
脆皮香蕉的做法
茴香的做法
茄盒的做法