自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS怎么关闭横幅提醒
2026-04-26 05:38:50
1、在BOSS直聘界面,点击我的。
2、在我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击通知与提醒。
4、在通知与提醒界面,关闭APP顶部横幅提醒。
5、这样就关闭提醒成功。
相关推荐
boss直聘怎么开启APP顶部横幅提醒
阅读量:35
boss直聘如何关闭APP顶部横幅提醒
阅读量:195
Boss直聘怎么关闭横幅提醒?
阅读量:51
BOSS直聘怎么关闭横幅通知?
阅读量:139
boss直聘怎么关闭横幅通知?
阅读量:176
猜你喜欢
微信号怎么改
睚眦怎么读
虾酱豆腐的做法
茄子怎么做
住房公积金怎么提取
水饺皮的做法
脖子上有个包块怎么回事
一个新手怎么做直播
陈数为什么不能生育
怎么投诉中国移动
猜你喜欢
我的世界地图怎么做
汲怎么读
三叉神经痛怎么治疗
茶叶蛋怎么做
手机太卡怎么办
谆怎么读
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
斐怎么读
减肥水果酵素的做法
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事