自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版新浪财经如何关闭消息通知?
2026-04-22 17:27:05
1、
点击设置按钮
在新浪财经个人主页右上角,点击设置按钮。
2、
点击消息设置
在设置页面,点击消息设置。
3、
关闭消息通知
在消息设置页面,关闭消息通知按钮即可。
相关推荐
安卓版新浪财经如何添加手机号码?
阅读量:113
安卓版新浪财经如何清理缓存?
阅读量:80
安卓版新浪财经如何发布观点?
阅读量:163
安卓版新浪财经如何调节字体大小?
阅读量:112
安卓版新浪财经如何关闭通知功能?
阅读量:139
猜你喜欢
如何煲汤
home键是什么意思
怎么看浏览器历史记录
螳螂的生活习性
如何收纳
品德与生活
与子的乱生活
铁罗汉是什么茶
粘老鼠的胶怎么洗掉
pin是什么意思
猜你喜欢
孕妇怎么吃不胖
开间是什么意思
如何定价
脸上如何祛痘
原始生活21天
手机怎么截屏图片
美图秀秀水印怎么做
7月28日是什么星座
如何做直销
如何无线连接打印机