自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭定位让别人看不到
2026-04-24 08:11:44
1、
点开定位服务页
打开苹果隐私设置,进入“定位服务”界面。
2、
进入共享位置页
在定位服务中,点开“共享我的位置”页面。
3、
取消共享位置
将“共享我的位置”选项取消点亮,即可关闭定位。
相关推荐
苹果手机怎么不让别人查到我的位置?
阅读量:189
苹果手机查找位置怎么让别人查不到
阅读量:28
苹果手机怎样才能不让别人定位
阅读量:26
苹果手机查找对方位置不让对方知道
阅读量:182
怎么查找iphone手机位置
阅读量:68
猜你喜欢
螺蛳的做法
蛋挞做法
用英语怎么说
缶怎么读
芋头粥的做法
水蒸蛋的做法
酒鬼花生的做法
微波炉烤地瓜的做法
吮怎么读音
干煸鱿鱼须的做法
猜你喜欢
青豆虾仁的做法
西兰花的做法
草莓怎么洗
瘦肉丸的做法
酥糖的做法
蒜苔的做法大全
发面千层饼的做法
素鸡的做法
豌豆面的做法大全
微信聊天记录删除了怎么恢复