自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特APP不运行时的通知提醒如何取消
2026-04-25 11:19:00
1、在手机里找出APP,点选打开;
2、在我的设置页面,点选通用右侧箭头;
3、在通用页面,点选音效与通知右侧箭头,在音效与通知页面,点选新消息提醒右侧的开关即可;
相关推荐
鸿蒙系统合并重复联系人
阅读量:188
华为手机如何合并通话记录
阅读量:151
华为手机怎么一键优化?
阅读量:104
华为mate40Pro怎么显示周数
阅读量:148
小米civi2怎么隐藏应用?
阅读量:177
猜你喜欢
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
纳米技术是什么意思
祝福 歌词
菊花象征什么意义
新生儿衣服什么牌子好
官方标配是什么意思
ordinary是什么意思
pumpkin是什么意思
黄金etf是什么意思
风华正茂是什么意思
猜你喜欢
vocabulary是什么意思
ups是什么意思
玩cf用什么鼠标好
显卡位宽是什么意思
什么叫网站优化
寸步难行的意思
我的世界漏斗有什么用
puppet是什么意思
颈椎钙化是什么意思
井底之蛙是什么意思