自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13声音按键按了没用怎么办
2026-04-30 06:32:58
1、在手机桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击声音与触感。
3、在声音与触感设置界面里,将用按钮调整功能开启,开启后,就可以使用手机上的按钮来调节手机声音了。
相关推荐
苹果手机摔了震动破音
阅读量:100
苹果手机侧键突然调不了音量
阅读量:26
iPhone13如何开启允许通知属性
阅读量:159
苹果手机麦克风没声音怎么回事
阅读量:41
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:81
猜你喜欢
cs怎么加电脑人
吃多了想吐怎么办
股票成交量怎么看
仙人掌怎么吃
花粉过敏怎么办
韩语大叔怎么说
否定句怎么改
家长意见和建议怎么写
华帝怎么样
u盘怎么用
猜你喜欢
美菱冰箱怎么样
圆的体积怎么算
u盘读不出来怎么办
宝宝眼屎多怎么回事
蒸鱼豉油怎么用
山药豆怎么吃
帽子怎么折
qq共同好友怎么看
工商管理专业怎么样
word怎么制作表格