自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字有声音怎么关
2026-04-25 03:51:22
1、第1步:打开苹果手机桌面上的“设置”,如图所示。
2、第2步:选择“声音与触感”选项进入,如图所示。
3、第3步:把【按键音】关闭即可,如图所示。
相关推荐
iPhone12怎么关闭打字声音
阅读量:96
凌云诺怎么与别人结谊
阅读量:55
苹果按键音怎么设置
阅读量:131
苹果手机如何设置按键音静音
阅读量:179
iPhone14怎么显示小写键盘
阅读量:171
猜你喜欢
etc怎么充值
东北地三鲜的做法
韬怎么读
高铁座位为什么没有e
菖蒲怎么读
微信怎么设置拍一拍
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
鬼子来了为什么被禁
为什么会长白头发
自制豆腐乳的做法
猜你喜欢
重庆酸辣粉的做法
鬯怎么读
白菜怎么做好吃
鼋头渚怎么读
虫草怎么吃
烙饼怎么做又软又好吃
way怎么读
我为什么要上学
囊怎么读
总胆红素高是怎么回事