自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何设置在阅读文章时自动播放背景音乐?
2026-05-08 07:19:32
1、打开“美篇”APP后,点击“设置”进入,如图。
2、点击“通用”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“阅读文章时自动播放背景音乐”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
美篇App如何禁止阅读文章时自动播放背景音乐?
阅读量:125
美篇怎么样关闭阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:156
美篇怎么设置阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:152
美篇如何启用阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:104
美篇软件开启阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:68
猜你喜欢
小狗得了细小怎么治
绵延的近义词
双眼皮贴怎么剪
国家博物馆开放时间
悄悄的近义词
发邮件怎么发文件夹
成就的近义词
生活常识大全
伤口发炎怎么办
怎么自己做头像
猜你喜欢
忘记开机密码怎么办
朴素的近义词
科学常识
移动2g卡怎么升级4g
脸型发型
推测的近义词
措施的近义词
剩馒头怎么做好吃
照片怎么拼在一起
周六福珠宝怎么样