自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛如何设置接收并提醒群消息
2026-05-09 22:08:46
1、
第一步:
打开手机千牛的首页,选择目标群聊。
2、
第二步:
点击【三个点】图标。
3、
第三步:
选择【群消息状态】。
4、
第四步:
点击【接收并提醒】选项,即可允许接收并提醒群消息。
相关推荐
千牛插件怎么删除
阅读量:64
千牛怎么关闭收到即时会话消息时浮出提醒
阅读量:45
千牛如何删除全部会话
阅读量:25
淘宝商家怎么开通淘宝客?
阅读量:96
手机千牛怎么开启旺旺悬浮球
阅读量:96
猜你喜欢
焦山风景区
裤子上的油渍怎么去除
元阳旅游
万和电热水器怎么样
郑和下西洋的特点
股票涨幅怎么算
旅游
孕妇可以吃桂圆吗
陕西省旅游学校
苏州盘门景区
猜你喜欢
白醋可以洗脸吗
烟台旅游
凉拌黄花菜
扎尕那旅游攻略
股票成交明细怎么看
坐月子可以看电视吗
盐城旅游
烟台长岛旅游攻略
沂南旅游景点大全
橡皮泥硬了怎么办