自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎样设置关闭所有消息推送
2026-04-22 18:27:32
1、首先,打开美篇【我的】页面后,点击右上角【≡】;
2、更多中点击【设置】;
3、接着,在设置页中点击【消息通知】;
4、最后,如图所示把消息提醒设置页全部的开关按钮关闭即可。
相关推荐
玉女心经闯关秘籍(三)
阅读量:165
酸梅汤怎么做
阅读量:111
纳米盒怎么清除缓存
阅读量:42
如何分辨工业润滑油是否变质?
阅读量:96
养胃的鲍鱼青菜粥做法
阅读量:134
猜你喜欢
变成幽灵了如何是好
小公司如何做账
11月20日是什么星座
大满贯是什么意思
水烟壶怎么用
sc是什么意思
南康生活网
word里怎么打分数
向往的生活第四季在哪里拍的
黄喉是什么部位
猜你喜欢
腿粗怎么变细
红眼病怎么预防
购车发票丢失怎么办
金毛狗怎么养
旋转轮胎怎么做任务
笔记本如何连接投影仪
怎么刷显卡bios
如何健康减肥
什么是生活
虚寒体质如何调理