自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪添加词典选项?
2026-05-10 01:41:20
1、打开设置
打开苹果手机“设置”。
2、进入通用
在菌泰设置选项中,进入“通用”设置页。
3、点击词典帮番争选项
在板涛通用设置选项里,点击“词典”选项。
4、勾选添加
勾选添加词典就可以了。
相关推荐
苹果ios16开发者模式设置方法分享
阅读量:53
文本文件如何显示状态栏信息
阅读量:40
iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
阅读量:32
苹果11手机自定义字母数字密码的步骤
阅读量:20
iPhone词典的设置
阅读量:158
猜你喜欢
稀世珍宝的意思
土地确权是什么意思
小三是什么意思
抖m什么意思是
气息奄奄的意思
男士皮衣什么牌子好
马云马化腾什么关系
男士鞋子什么牌子好
水性杨花是什么意思
手机公开版是什么意思
猜你喜欢
丝绸之路是什么意思
打尖是什么意思
过年祝福语
铜壶烧水有什么好处
交集的意思
所向披靡是什么意思
go out是什么意思
cos数学是什么意思
不甘寂寞什么意思
新股什么时间申购中签率高