自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
2026-05-04 22:00:06
1、
开启设置页
开启支付宝APP,进入我的个人“设置”页面。
2、
进入到通知页
在设置页面,进入到“新消息通知”页面。
3、
点亮朋友消息项
在通知详情页,点亮“朋友消息提醒”功能即可。
相关推荐
支付宝设置朋友消息提醒的方法
阅读量:39
支付宝服务通知怎么关闭
阅读量:65
淘特怎么开启App内置音效
阅读量:101
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:165
度小满金融怎么开启刷脸登录
阅读量:160
猜你喜欢
佛手柑怎么吃
平安车险怎么样
得了阴虱怎么办
有法令纹怎么办
游标卡尺怎么读数
姊妹怎么读音
页脚怎么设置成每页不同
叶挺怎么死的
提肛运动怎么做
怎么盗qq号
猜你喜欢
乘号在键盘上怎么打
馅饼怎么和面
夏洛特怎么玩
春卷皮怎么做
花呗分期怎么提前还款
鸡汤怎么炖
营业税怎么算
锅包肉怎么做
roy怎么读
炸薯条怎么做才又香又脆