自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13有指纹解锁怎么设置
2026-05-02 07:18:29
1、
打开手机设置
点击设置,touch id与密码。
2、
点击touch id
按照提示进入touch id页面,打开解锁开关。
3、
添加指纹
添加指纹即可。
相关推荐
苹果iOS13系统有哪些新功能
阅读量:64
iPhone13面容解锁怎么用?
阅读量:51
苹果home键在哪里设置
阅读量:41
苹果13pro使用教程
阅读量:185
苹果手机返回键失灵怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
公积金如何贷款买房
颈椎病如何治疗
古代发型怎么梳
泰国蜗牛霜怎么样
牛肉怎么做好吃易烂
烫发后怎么打理
高中生活
如何看电脑是什么系统
toto卫浴怎么样
空姐生活照
猜你喜欢
皮卡丘是什么意思
两个硬盘怎么设置主从
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
微信怎么全体成员
10月是什么星座
会计如何做账
坐着怎么减肚子
宝宝如何添加辅食
生活目标
移动硬盘如何分区