自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果重力感应开关在哪里
2026-05-03 23:01:49
1、
上滑屏幕打开控制中心
打开手机,从下向上滑动屏幕打开控制中心。
2、
点击锁图标
在控制中心,找到锁图标的开关就是重力感应开关,点击它。
3、
关闭重力感应
锁图标变亮即关闭了重力感应。
相关推荐
苹果重力感应设置在哪
阅读量:147
苹果手机手机重力感应在哪设置?
阅读量:110
苹果手机重力感应失效怎么解决
阅读量:76
苹果重力感应开关在哪里
阅读量:101
苹果重力感应失灵校正在哪里
阅读量:171
猜你喜欢
晚上睡不着该怎么办
怎么用照片制作视频
我的世界鸡怎么养
穿着搭配
星际战甲攻略
英雄事迹简介
徐悲鸿简介
泰拉瑞亚新手攻略
减肥午餐
硬件加速怎么开
猜你喜欢
汉中旅游攻略
怎么说我不爱你吉他谱
上海游玩攻略
邮件主题怎么写
西藏自由行攻略
乌镇旅游攻略
使命召唤5攻略
江铃驭胜怎么样
箭头怎么打出来
普拉提腹部减肥