自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机光感应器关闭开启设置
2026-04-22 07:43:15
1、
点击辅助功能
进入手机设置页面,点击辅助功能。
2、
关闭光感应器
进入辅助功能页面,把防误触模式关闭,这样就关闭光感应器了。
3、
开启光感应器
把防误触模式点开,就开启了光感应器。
相关推荐
华为手机感应器在哪里设置
阅读量:33
华为手机如何关掉距离感应器
阅读量:194
华为手机如何关掉距离感应器
阅读量:151
华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
阅读量:175
华为手机如何关闭光感应器
阅读量:184
猜你喜欢
搞笑生日祝福
光年的意思
有什么好看的动画片吗
挥霍的意思
屈服强度是什么意思
写给闺蜜的生日祝福
右眼老跳有什么预兆
梦见大便是什么意思
什么粉底液遮瑕效果好
惊惶的意思
猜你喜欢
pda是什么意思
memory是什么意思
祝福词语
什么是日光浴
泰国什么东西值得买
boom是什么意思
艮是什么意思
亦步亦趋是什么意思
人走茶凉是什么意思
qt是什么意思