自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么调整正文字号
2026-04-23 02:06:30
1、进入新浪新闻应用首页后,点击右下方我的选项。
2、点击左上方设置的图标。
3、选择正文字号的选项进入。
4、向左或向右拖动滑块。
5、即可调整正文字体大小。
相关推荐
新浪新闻中如何设置正文字号?
阅读量:23
新浪新闻如何设置正文字号?
阅读量:194
新浪新闻怎么调整正文字号
阅读量:55
新浪新闻怎么设置正文字号?
阅读量:182
新浪新闻怎么修改字号大小
阅读量:124
猜你喜欢
哥斯拉是什么
黑眼圈很重是什么原因
mad是什么意思
中专有什么专业
1965年是什么命
汽车acc是什么意思
joy是什么意思
十几万买什么车好
喝什么养胃
e账户是什么
猜你喜欢
snack是什么意思
sharon什么意思
数字货币是什么
声卡有什么用
什么杀毒软件好用
脚汗多是什么原因
平安夜什么时候
设问句是什么
四件套包括什么
成都有什么特产