自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机的AppStore通知标记怎么关闭?
2026-04-26 05:07:48
1、第一步:点击打开手机桌面上的设置,随后进入【App Store】界面。
2、第二步:然后点击进入“通知”设置页。
3、第三步:最后将“标记”选项关闭即可。
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:55
iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
阅读量:28
苹果手机如何重设顶层菜单
阅读量:130
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:136
苹果手机怎么关闭app自动下载
阅读量:65
猜你喜欢
热感冒的症状
耵聍栓塞怎么取出
自发粉怎么用
吉利远景怎么样
上海昆虫博物馆
僻静的近义词
左旋肉碱怎么吃
认真的近义词是什么
怎么制作水印
眼睛里进东西怎么办
猜你喜欢
精疲力竭的近义词
纯真的近义词
小腿浮肿怎么办
惊奇的近义词是什么
常识速记口诀88条
手脚脱皮是怎么回事
对峙的近义词
梦幻西游大唐怎么加点
美好的近义词
研究的近义词