自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机浏览器怎么才能取消红点提示
2026-04-22 14:11:43
1、打开手机APP首页,点击底部“菜单”。
2、进入菜单界面,点击“设置”图标。
3、进入设置页面,点击“角标提醒”设置项。
4、进入角标提醒设置,关闭“桌面图标标记”开关即可。
相关推荐
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:101
荣耀X40在哪设置锁屏密码
阅读量:150
支付宝如何关闭生活频道
阅读量:93
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:58
华为手机nova8在哪关闭响铃时振动
阅读量:140
猜你喜欢
警钟长鸣的意思
多行不义必自毙的意思
归根结底的意思
多元化是什么意思
原浆酒是什么意思
mro是什么意思
512是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
jam是什么意思
孕酮是什么意思
猜你喜欢
指手画脚的意思
什么单机游戏最好玩
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
什么是关系型数据库
什么牌子粉底液好用
缓期执行是什么意思
蓝牙适配器有什么用
雕虫小技的意思
闰月是什么意思
吻合的意思