自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何录制屏幕?
2026-05-05 19:51:31
1、在手机系统桌面上,
往上滑动手机屏幕。
2、在下拉弹框中,
点击【超级截屏】。
3、在“超级截屏”弹框中,
点击【录制屏幕】打开。
4、在录制工具条上,
点击【停止】按钮完成。
相关推荐
vivo手机怎么录屏
阅读量:115
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:91
vivo录屏功能在哪设置
阅读量:51
oppo手机如何录屏
阅读量:31
vivo手机如何录屏视频
阅读量:43
猜你喜欢
红烧鱼块的家常做法
武昌鱼做法
手机卡顿反应慢怎么解决
邬怎么读
可乐鸡翅的做法
日记怎么写
谌怎么读
家常菜做法大全有图
轻乳酪蛋糕的做法
肉丝炒面的做法
猜你喜欢
牛肉萝卜汤的做法
肯德基炸鸡腿的做法
斐怎么读
土豆牛肉的做法
胎盘怎么处理
阑尾炎是怎么引起的
糍粑辣椒的做法
炒年糕的家常做法
信用卡还不上怎么办
饺子馅做法