自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频的推送通知可以关闭吗?怎么关闭?
2026-04-23 19:20:16
1、在“西瓜视频”软件窗口中,
点击底部右侧的【我的】图标打开。
2、在西瓜视频的个人中心窗口中,
找到并点击【设置】打开。
3、在“设置”窗口中,
找到并取消【推送通知】选项完成。
相关推荐
今日头条怎样绑定微信
阅读量:104
怎样删除西瓜视频app登录过得设备
阅读量:64
今日头条怎么查看收藏
阅读量:82
西瓜视频如何注销账号?注销西瓜视频账号?
阅读量:100
百家号指数是什么
阅读量:159
猜你喜欢
如何做好微信营销
如何加盟网吧
生活启示录
skyworth是什么品牌电视
物理内存过高怎么办
浙江师范大学行知学院怎么样
如何推广产品
1月份是什么星座
2元一次方程怎么解
如何办理北京居住证
猜你喜欢
12月12日是什么星座
肛门坠胀是什么原因
三伏贴怎么贴
槐花怎么做好吃呢
如何设置开机密码
如何防辐射
长春职业技术学院怎么样
孕妇痔疮怎么治
违章扣12分怎么处理
口里有异味怎么办