自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
2026-04-28 12:36:34
1、第一步:打开华为P40的设置,点击【桌面和壁纸】进入,如图所示。
2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】进入,如图所示。
3、第三步:关闭【循环滑动】功能即可,如图所示。
相关推荐
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:60
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:77
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:168
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:146
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
什么让生活更美好
以是什么结构
八月八日是什么日子
议标是什么意思
纬线指示什么方向
什么是干细胞
419啥意思是什么
sd是什么
摆摊卖什么好
sea是什么意思
猜你喜欢
曾经沧海难为水是什么意思
疑惑的近义词是什么
亮相是什么意思
论语是一部什么著作
脚底出汗是什么原因
伤残鉴定什么时候做
驳船是什么意思
轻浮是什么意思
bj什么意思
考雅思有什么用