自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭收藏的笔记
2026-04-27 03:06:02
1、
点击设置
在手机上打开小红书,在我的界面点击设置。
2、
点击隐私设置
在设置列表中点击点击隐私设置。
3、
关闭成功
在隐私设置列表中点击我的收藏,关闭所有笔记后的开关即可。
相关推荐
小红书如何取消隐藏我的关注列表
阅读量:44
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:68
小红书怎么设置关注列表不可见
阅读量:73
小红书怎么打开在附近页隐藏我的笔记功能
阅读量:134
怎么设置小红书群聊不公开
阅读量:116
猜你喜欢
纳豆怎么吃
火锅怎么做
直径怎么算
页脚怎么设置成每页不同
怎么养胃
自动挡怎么开
腰子怎么做好吃
笔记本怎么重装系统
大象英语怎么读
手上脱皮是怎么回事
猜你喜欢
怎么看微信是哪一年注册的
长的笔顺怎么写
馒头怎么做
莘莘学子怎么读
蚕豆怎么做好吃
教学评价怎么写
孩子咳嗽老不好怎么办
近视眼怎么恢复视力
痱子怎么消除小妙招
莲藕怎么做好吃