自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭直播通知
2026-04-22 21:54:06
1、打开手机中已登录的全民K歌。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、点击推送通知设置。见下图
5、点击直播右边的>符号。见下图
6、点击关闭直播通知。见下图
相关推荐
全民k歌怎么赠送vip
阅读量:22
全民K歌头像挂件怎么设置
阅读量:66
全民K歌如何关闭歌房小窗口悬浮
阅读量:124
全民K歌歌房状态怎么隐藏
阅读量:142
全民K歌怎么分享直播间给好友
阅读量:176
猜你喜欢
什么是b站
adr是什么意思
q币有什么用
kenzo是什么牌子
绿茶婊是什么意思
the是什么意思
荷尔蒙是什么
miumiu是什么牌子
bally是什么牌子
long是什么意思
猜你喜欢
什么的夜晚
釜底抽薪什么意思
ebs是什么意思
wing是什么意思
sync是什么意思
什么牌子
干货是什么意思
息肉是什么
什么是偶数
4月是什么星座