自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex跳屏如何解决?
2026-04-22 21:27:31
1、首先可尝试开关机查看手机是否还会跳屏。
2、若手机继续跳屏,在设置中找到通用,再点击“软件更新”,更新到系统最新版本。
3、若还没解决,需要到当地苹果商店维修。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:135
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:148
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
阅读量:148
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:38
iPhoneX老是跳屏怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
裙子的英文怎么说
怎么办准生证
头发稀疏怎么办
次方怎么算
鼻炎怎么治疗效果好
月经量太少怎么办
卫新洗衣液怎么样
花体字怎么写
堵漏王怎么用
艺福堂的茶叶怎么样
猜你喜欢
键盘下划线怎么输入
狗不吃东西怎么办
手抽筋是怎么回事
魔域迷城3怎么进
坐便堵了怎么疏通
天津科技大学怎么样
毛豆怎么煮
蓝屏怎么办
替米沙坦片怎么样
猪肺怎么洗