自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面图标怎么设置才能换成照片
2026-05-05 21:47:46
1、点击管理图库
长按相册精选后点击管理图库。
2、选择添加图片
点击添加图片的图标。
3、点击完成
勾选图片后点击完成选项即可。
相关推荐
vivo手机怎么改变桌面图标样式
阅读量:168
vivo怎么自定义桌面图标
阅读量:181
vivo手机桌面图标样式如何修改
阅读量:183
vivo桌面图标怎么换成照片
阅读量:32
vivo手机怎么改应用图标
阅读量:77
猜你喜欢
小乌龟不吃东西怎么办
手脱皮是怎么回事
medicine怎么读
七巧板怎么做
廉租房申请书怎么写
男子长度怎么量
炸鲜奶怎么做
惠普电脑怎么样
手抖怎么治疗
ps标尺怎么调出来
猜你喜欢
离婚孩子抚养权怎么算
红旗车怎么样
面包车拉货怎么处罚
最小公倍数怎么求
单书名号怎么打
怎么拼魔方
转氨酶高是怎么回事有什么危害
黄花菜怎么吃
怎么瘦屁股
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩