自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么单独设置锁屏壁纸
2026-04-21 18:23:48
1、选用苹果14pro“墙纸”功能。
2、进入到新墙纸设置界面,在锁屏栏点击“+”号。
3、选取锁屏壁纸,单独设置为苹果14pro锁屏壁纸即可。
相关推荐
iphone14pro怎么设置主屏幕壁纸
阅读量:60
苹果14pro在哪设置壁纸
阅读量:164
苹果14pro如何自定义修改墙纸
阅读量:100
ios14壁纸怎么设置
阅读量:90
苹果14promax怎么设置壁纸
阅读量:32
猜你喜欢
羊水少怎么办
淋巴结肿瘤怎么治
苹果怎么下载lol手游
怀孕咳嗽怎么办
工作内容怎么写
牙线怎么用
宫寒怎么调理比较快
酸菜饺子馅怎么调
我的世界巫妖怎么打
舌苔厚白是怎么回事
猜你喜欢
睛怎么组词
姊妹怎么读音
籍贯怎么写
怎么隐藏桌面图标
vivo手机怎么样
蛋炒饭怎么做
荨麻疹是怎么引起的
蛀牙怎么办
滞纳金怎么算
微信语音没声音怎么回事