自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言怎么设置为中文
2026-04-22 20:46:17
1、第一步:打开微信设置页面,点击【通用】选项进入。
2、第二步:在通用中,点击【多语言】选项进入。
3、第三步:在设置语言界面,选择【简体中文】点击完成即可。
相关推荐
微信设置中文怎么设置
阅读量:88
微信怎么恢复成中文
阅读量:68
微信怎么修改成中文语言
阅读量:23
微信语言怎么改成中文
阅读量:50
微信设置是中文却是英文怎么办?
阅读量:170
猜你喜欢
防晒霜怎么用才正确
头皮痒怎么办
怎么丰胸
钢笔怎么吸墨水
脱机状态怎么解除
狗狗肛门腺怎么挤
怎么取消电脑开机密码
象棋怎么玩新手入门
心脏房颤是怎么回事
过敏性鼻炎怎么办
猜你喜欢
简谱怎么看
婉儿怎么飞
打印机怎么加墨
佛手瓜怎么吃
怎么丰胸
头晕恶心想吐是怎么回事
january怎么读
胃病怎么治
银杏果怎么吃
病假怎么扣工资